Каким образом удерживают задолжность по алиментам у бывшего мужа с уже имеющейся 50% алиментами на двоих детей? Какие проценты алиментов с задолжностью могут быть удержаны?
Бывшей муж платит алименты ребенку от первого брака 25% и платить алименты на моего ребенка, это второй брак, тоже 25%. В общей сложности он платит уже 5 лет алименты 50%. В данный момент у него образовалась щадолжность, так как одно время не работал. Как теперь будут с него удерживать задолжность, если он и так помимо задолжности платит 50% на двоих детей, и сколько процентов алиментов вместе с задолжностью имеют право теперь удерживать с него. Я слышала, что по закону задолжность свыше 50% не имеют право удерживать, а у него только алименты составляют 50% без задолжности, а еще и как то задолжность надо выплачивать, как это будет выглядеть?
Лучший ответ
Здравствуйте!
При наличии задолженности по алиментам имеют право удерживать до 70%. Вашему мужу надо подавать исковое заявление на уменьшение размера алиментов , просит снизить до 1/6 в пользу каждого ребенка
Спасибо за помощь!