Не снялись с регистрационного учета - что делать, если предыдущий собственник квартиры не выполнил обязательство?
Читала даже на этом форуме (и не только здесь) о том, что даже при полной уверенности в том, что прежний собственник выписан, в базе информация так и не появилась. Какой-то замкнутый круг. В нашем случае территориально - старая прописка г. Москва, новая прописка - Московская область. Регламентируется ли время, за которое эти изменения должны быть внесены в базу?
Попросите прежнего собственника взять справку о новом месте прописки. Вам такие сведения не дадут.
Здравствуйте, не существует домовых книг, если он не снялся с регучёта, решайте вопрос о его снятии, в суде,
Удачи вам и всего хорошего. Важно знать, что юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки – ссылки на законы и судебную практику, услуга платная.
Допустим, прежний собственник мне предоставил справку о новом месте прописки. Как его на основании этой справки выписать с прежнего места проживания?
Добрый день. При регистрации по новому месту жительства информацию автоматически направляют по старому для снятия с учёта. Вероятней всего он не регистрировался нигде. Вы вправе обратится в суд.