После нецензурного сообщения по смс человек грозится обратиться в милицию

По смс задал человеку вопрос грубо, написал так "Какого... делаете ложный вызов в такси?! ", сейчас я слово из трёх букв пропустил 😄. Вобщем этот человек мне позвонил и сказал, что обратиться в милицию за оскарбления. Но в смс видно, что его как личность я не оскарбил, а просто задал вопрос в нецензурной форме. Хотелось бы услышать от вас, могут ли мне что-то предъявить? Заранее спасибо!

Лучший ответ

Оскорбления, совершенные путём направления смс подлежат квалификации по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ. Вместе с тем, в соответствии со ст. 2.9 КоАП РФ фактические обстоятельства дела по такому правонарушению могут быть признаны малозначительными, что влечёт за собой прекращение производства по делу.

Но судя из представленной Вами информации, там никакого личностного оскорбления и нет! Думаю, можете расслабиться 😌 Будьте добрее! Спокойствие, только спокойствие… Успехов 😉

Спасибо за помощь!

Добрый день, Александр! В ваших действиях нет состава административного правонарушения.

То что нужно. Спасибо!

Нет состава ст. 5.61 КОАП РФ, не вообще состава правонарушения.

Хороший ответ. Спасибо!