Будут ли продолжать выплачивать пенсию вдове по потере кормильца при рождении ребенка от другого мужчины, если они не в браке?
Добрый день. Брак на выплату не влияет только трудовая деятельность. Кроме того пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается вне зависимости от наличия пенсии по потере кормильца.
Пенсию Вам могли назначить при условии, что Вы осуществляете уход за ребенком до 14 лет и не работаете. А пенсия ребенка к вам не имеет отношение, вы просто являетесь официальным представителем как мать. Ваше семейное положение ни как не повлияет на пенсию ребенка.
А на моё пособие Которое мне назначили?
Придётся выбирать, пособие по уходу за ребёнком или пенсия по потере кормильца.