Пенза, 20.08.2021, 13:14

Воду для уборки подъездов уборщице даём из квартир, а Водоканал берет с нас деньги ежемесячно но ОДН. Почему?

Вопрос №18664730 из г. Пенза
опубликован 20.08.2021, 13:14
Воду для уборки подъездов уборщице даём из квартир, а Водоканал берет с нас деньги ежемесячно но ОДН. Почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как может быть полезным ответ, если его по существу не было?

21.08.2021, 17:05

Что здесь сложного для понимания? Потому, что Водоканалу нужно экономить деньги (на премии), что он успешно и делает, беря с жильцов полную оплату на ОДН, а воду на уборку подъезда оплачивают тоже жильцы.

Видимо, жильцов все устаивает и они довольны. И так будет продолжаться до тех пор, пока инициативный и активный гражданин не обратится в компетентные органы с жалобой, но такого, видимо, в МКД нет.

А САМИ у Водоканала спросить не пробовали? Прийти, заявить громко: ПОЧЕМУ? Кулаком по столу грохнуть, потребовать, пригрозить! Ну это ж надо подниматься с дивана, идти...

А тут все легче - только письмишко черкануть юристам и потом поизгаляться над ними, глупыми и туповатыми.

Зачем Водоканалу много денег объяснять не буду.

И совета не дам никакого.

Удачи.

21.08.2021, 17:50

Решите - или переплачивать или идти на принцип! Прав г-н Шулимов В.Г.

22.08.2021, 14:42

Обращайтесь в управляющую компанию.

20.08.2021, 22:06
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Не давайте воду, так как за нее вы платите.

21.08.2021, 17:12
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Как может быть полезным ответ, если его по существу не было?

21.08.2021, 17:05

Что здесь сложного для понимания? Потому, что Водоканалу нужно экономить деньги (на премии), что он успешно и делает, беря с жильцов полную оплату на ОДН, а воду на уборку подъезда оплачивают тоже жильцы.

Видимо, жильцов все устаивает и они довольны. И так будет продолжаться до тех пор, пока инициативный и активный гражданин не обратится в компетентные органы с жалобой, но такого, видимо, в МКД нет.

А САМИ у Водоканала спросить не пробовали? Прийти, заявить громко: ПОЧЕМУ? Кулаком по столу грохнуть, потребовать, пригрозить! Ну это ж надо подниматься с дивана, идти...

А тут все легче - только письмишко черкануть юристам и потом поизгаляться над ними, глупыми и туповатыми.

Зачем Водоканалу много денег объяснять не буду.

И совета не дам никакого.

Удачи.

21.08.2021, 17:50

Решите - или переплачивать или идти на принцип! Прав г-н Шулимов В.Г.

22.08.2021, 14:42