Великий Новгород, 20.08.2021, 13:34

У знакомой условный срок и подписка о не выезде. Она хочет сменить место жительства. Какие документы для этого нужны.

Вопрос №18664780 из г. Великий Новгород
опубликован 20.08.2021, 13:34
У знакомой условный срок и подписка о не выезде. Она хочет сменить место жительства. Какие документы для этого нужны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если человек уже осужден судом, вынесен условный приговор, то меры пресечения, в том числе в виде подписки о не выезде, снимаются.

20.08.2021, 13:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В смысле не даёт покинуть город? УИИ вообще заинтересована в уменьшении количества своих поднадзорных. Спихнуть в другую УИИ своего условника - только в радость. Странно как-то у вас. Пишется заявление, мотивированное (зачем, почему и с какой целью переезд), заказным отправляется в УИИ, ждете письменный ответ. Если в ответе "нет" - обжалуйте.

20.08.2021, 15:33

Спасибо. Но она обязана находиться дома с 22 до 06. Ее проверяют. И инспекция не даёт ей покинуть город.

20.08.2021, 13:40

Данное происходит, т.к. приговор не вступил в законную силу.

20.08.2021, 13:46