Я пенсионерка, хочу продать свою квартиру и купить квартиру дешевле. Потеряю я надбавки московские к пенсии?
Если будете зарегистрированы в г. Москва, то нет.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день!
Если приобретёте квартиру за пределами г. Москвы, то потеряете надбавки.
Можете сделать так, что не потеряете надбавки, если юридически грамотно будете действовать. Надбавки зависят не от права собственности, а от регистрации по месту жительства. Если перерегистрируетесь с одного места жительства в другое в Москве без перерыва, то ничего не потеряете. Если после продажи сниметесь с регистрационного учета и более 30 дней будете без регистрации в Москве до покупки новой квартиры, то потеряете надбавки на весь период отсутствия регистрации в Москве (если не к кому Вам на это время зарегистрироваться).