Остановка за подозрением в алкогольном опьянении - ноль промилле, но вызов в суд вызывает вопросы

Остановили в подозрению в олкогольном опьянении, три раза дышал в трубку при сведетелях покозало ноль промиль, от мед осведетельства откозался. Теперь вызывают в суд что делать.
Лучший ответ

Си.12.26 КоАП РФ.

Отказ при понятых.

Лишение и штраф

Ничего не сделать, если нет процессуальных нарушений.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день!

Вам грозит лишение водительских прав. Стройте грамотную позицию защиты, нанимайте адвоката. См. ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.

Здравствуйте.

Очень зря отказались от мед. освидетельствования. Это самостоятельное основание для привлечения к административной ответственности. Вам грозит лишение права управления тс и штраф 30 тыс. руб. по ст.12.26 КоАП РФ.

С уважением.