Остановка за подозрением в алкогольном опьянении - ноль промилле, но вызов в суд вызывает вопросы
Остановили в подозрению в олкогольном опьянении, три раза дышал в трубку при сведетелях покозало ноль промиль, от мед осведетельства откозался. Теперь вызывают в суд что делать.
Си.12.26 КоАП РФ.
Отказ при понятых.
Лишение и штраф
Ничего не сделать, если нет процессуальных нарушений.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день!
Вам грозит лишение водительских прав. Стройте грамотную позицию защиты, нанимайте адвоката. См. ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.
Здравствуйте.
Очень зря отказались от мед. освидетельствования. Это самостоятельное основание для привлечения к административной ответственности. Вам грозит лишение права управления тс и штраф 30 тыс. руб. по ст.12.26 КоАП РФ.
С уважением.