Как защититься, если вас обвинили в фальсификации алиментов?
Что делать если по алиментам сфабриковали уголовное дело? Чеков большинство имеется, но за старые года чеков нет. На сегодняшний день долги все выплачены. Чем может грозить на суде? Суд будет проходить там где часто фабрикуются громкие дела. Спасибо.
Надо добиваться прекращения производства по делу. Редко, но бывает и так:
.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 212 и 213 УПК РФ.
.
ПОСТОНАВИЛ:
.
1. Прекратить уголовное дело №… в отношении обвиняемого М. по основанию, предусмотренному п.2 ч.1 ст. 24 УПК РФ, отсутствие в деянии М. состава преступления.
.
2. признать в соответствии со ст. 134 УПК РФ за М. право на реабилитацию и разъяснить ему порядок возмещения вреда, связанного с уголовным преследованием.
.
Для профессиональной защиты обратитесь к адвокату.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день!
Рекомендую Вам нанимать адвоката и строить грамотную позицию защиты.
Вы можете запросить в банке выписку по счету и квитанции по платежам "за старые года". Если по каким-то (уважительным) причинам данную информацию получить не удается, то это может сделать суд по вашему ходатайству.
Здравствуйте, у уголовной ответственности в соответствии с Ст.157 УК РФ привлекают, если ранее должника привлекали к административной ответственности в соответствии со ст. 5.35.1 КоАП. И в случае если алименты не выплачивались более 4 месяцев. Прежде всего суд не мог сфабриковать данное дело, так как прежде, чем предъявить вам ответственность по данной статье, судебный пристав должен найти основание. Если у пристава имеются основания, только тогда дознаватель передает дело в суд. Вам необходимо все обстоятельства уточнить у судебного пристава, если есть подтверждение, что вы оплачивали алименты, предоставьте их приставу. Если вы считаете, что к вам применяют необоснованные меры, подайте жалобу руководителю УФССП.