Нарушение закона в совхозе - работодатель выплачивает зарплату ниже прожиточного минимума и с задержками

Помогите пожалуйста. У меня родители живут в деревне и работают в совхозе. Работодатель выплачивает им заработную плату ниже прожиточного минимума и с задержками постоянными. И как им жить на столь мизерную зарплату? Это же нарушение закона, я так понимаю?

Лучший ответ

надо написать жалобу в прокуратуру района и Трудовую инспекцию...