Как оплатить незаконно полученное пособие по безработице в срок, если крайний день выпадает на выходной день?
Я получил незаконно пособие по безработице. Мне нужно оплатить до 22.08.2021. Крайний день выпадает на выходной день, если я оплачу 20 или 21 числа этого же месяца, деньги поступят только в понедельник 23.08.2021. Будет ли считаться что я оплатил в срок?
Если крайний день выпадает на выходной то фактически вы можете оплатить на первую дату рабочего дня. Однако если платеж нужно внести по расчетный счет то кто вам мешает сделать это в выходной день, но не думаю что на один день вам будут предъявлять претензии, даже если рассмотреть самый худший вариант цена: за один день по ставке ЦБ РФ по 395 статье ГК РФ очень мала. По закону выходные дни выпадают из учета и фактически днем оплаты будет считаться первый рабочий день!
При фактической оплате 20 или 21 числа ваша обязанность по оплате будет считаться исполненной в установленный срок.
Удачи.