Опоздал на один день отметиться в центре занятости лишили полностью пособия за месяц, как быть, правильно ли это?
Здравствуйте. Это правомерно. Согласно Закону РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 11.12.2018) "О занятости населения в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)
Статья 35
3. Выплата пособия по безработице приостанавливается на срок до одного месяца в случаях:
нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного. Приостановка выплаты пособия по безработице производится со дня, следующего за днем последней явки безработного на перерегистрацию;
Правильно, если не был предоставлен документ, подтверждающий уважительность причины пропуска. См. Закон РФ "О занятости населения в Российской Федерации" от 19.04.1991 N 1032-1 (последняя редакция)