Может ли судебный пристав наложить арест на несколько счетов должника в разных банках?

Знаю что в рамках ведения исполнительного производства судебные приставы могут накладывать арест на денежные средства должника в банке, но может ли пристав в рамках ведения одного исполнительного производста накладывать арест на несколько счетов должника в разных банках. Допустим дебетовый алиментный счет в почта банке и дебетовые счета в втб и альфа банке.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Да, могут, но Вы вправе написать заявление приставу о снятии ареста со счета, куда приходят алименты. Это деньги ребенка, поэтому пристав их списывать не имеет права.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Федеральный закон об исполнительном производстве

Доброго дня,

Могут, на любые счета, карты или доход должника ФССП может наложить арест.

А как же статья 101 ФЗ об исполнительном производстве? Вы о такой что не слышали?

На все найденные в банках и кредитных организациях счета пристав обратит взыскание (ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ).

Изучите тему - Указание Банка России от 14.10.2019 № 5286-У "О порядке указания кода вида дохода в распоряжениях о переводе денежных средств".

Писать заявления приставу о снятии взыскания со счетов нет смысла, т.к. не снимет.

Глупо! На алиментный счет арест не накладываю согласно 101 статье ФЗ об исполнительном производстве. Какой же вы юрист, если вы не знаете элементарных законов.

Судебный пристав наложит арест на все Ваши счета в разных банках.

Смешно! Изучите закон об исполнительном производстве! На алиментный счёт арест не накладывается согласно статье 101 ФЗ об исполнительном производстве.