Нарушение алиментного соглашения - возможен ли суд и каковы шансы на успех?
Анастасия, вы заключили соглашение, а значит были согласны на такие условия.
В суд обращаться смысла нет.
Обратитесь с соглашением в службу судебных приставов. Пристав рассчитыает долг с учетом полученного дохода.
Анастасия, добрый день.
Ваше соглашение удостоверено нотариально?
Нет, оспорить сложно, по основанию, что он получал больше денежных средств.
Соглашение утверждено, подписано обоими сторонами.
Право на подачу иска есть, согласно статьи 3 ГПК РФ.
С уважением!
Здравствуйте Анастасия!
В случае наличия достоверных данных (бумажный носитель) следует обратиться в суд с исковым заявлением.
Иск будет удовлетворен опять же в случае неоспоримых доказательств получения з/п выше той, от которой исчислялись алименты.
Нужно обратиться с этой информацией к приставу и потребовать расчет задолженности. Если пристав назначит задолженность, он будет обязан ее погасить. Также можно взыскать неустойку.
Обращайтесь.
Вам стоит обратиться к приставу с данным соглашением.