Как узнать судьбу акций АО АвтоВАЗ при наличии свидетельства на имя умершей матери без указания типа акций?
Есть свидетельство о наличии акций АО АвтоВАЗ типа "А" и без типа, как узнать про судьбу акций? Свидетельство выдано на имя моей умершей мамы.
Лучший ответ
Добрый вечер! Необходимо вступить в наследство, а для этого узнайте сначала кто является держателем реестра акционеров, затем пишите заявление у нотариуса о намерении вступить в наследство, после получения свидетельства о праве на наследство обращайтесь в компанию являющуюся держателем реестра акционеров и переоформляйте акции на себя, в том числе и дивиденды.
- Спасибо, Цуциев Ж.В.!