Как не указать отца ребенка в свидетельстве о рождении, если он указан в медицинской карте?
Если в медицинской карте стоит отец ребенка могу я это не указывать в свидетельстве о рождении и дать свою фамилию мы не состояли в браке.
Лучший ответ
Анна, добрый вечер!
Если Вы с отцом ребенка не состояли в браке, то выбор имени и фамилии ребенка полностью в Вашей власти.
Более того, в Свидетельство о рождении ребенка отец ребенка автоматом и не записывается. Только при установлении отцовства в добровольном порядке или по Решению суда.
Всего доброго,
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте!
Да, можете отца ребенка в Свидетельстве о рождении не указывать. Можете дать ему свою фамилию.
Добрый час. Да можете.