LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Краснодар, 20.08.2021, 19:29

Может ли несовершеннолетний (17 лет) дарить дорогие подарки?

Вопрос №18665616 из г. Краснодар
опубликован 20.08.2021, 19:29
Может ли несовершеннолетний (17 лет) дарить дорогие подарки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Своими деньгами имеет право распоряжаться.

Главное, чтобы ни у кого ничего не "утащил") Всякое бывает...

20.08.2021, 19:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В законе по этому поводу нет ограничений.

20.08.2021, 19:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Лиза, добрый вечер!

Если у него есть такая возможность - может. Но настороженность понятна, вдруг, это не его... бывает. Родителей, например.

Всего доброго,

20.08.2021, 19:35
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый час. Смотря какая сумма и кому.

20.08.2021, 19:37

Договор дарения это договор, направленный на безвозмездное получение выгоды. И если подарком является птичья клетка, то нотариального удостоверения и государственной регистрации такой договор не требует. Соответственно ребенок 12 лет вправе самостоятельно совершить эту сделку, без согласия родителей.

20.08.2021, 22:47

Сумма превышает 50 тыс рублей; заработал несовершеннолетний сам. Подарок сделал близкому другу.

20.08.2021, 19:40