Новокузнецк, 20.08.2021, 19:46

Украинское судебное решение о разводе только в электронном виде - достаточно ли его для подтверждения развода с гражданином РФ?

Вопрос №18665650 из г. Новокузнецк
опубликован 20.08.2021, 19:46
Есть судебное решение Украины о разводе, но только в электронном виде - в Едином государственном реестре судебных решений Украины. Бумажного варианта нет. Будет ли такая форма судебного решения достаточной для подтверждения расторжения брака с гражданином Украины. Я - гражданка РФ. Суд проходил заочно, никаких бумаг на руки я не получала. Есть только такое судебное решение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алексей!

Обратитесь в ЗАГС с заявлением сделать запрос в суд Украины. На основании полученного по запросу документа, ЗАГС сделает необходимую запись и выдаст Вам Свидетельство о разводе.

20.08.2021, 19:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго дня, ні там же немає вашего прізвища та печатки суду. Звертайтесь отримую рішення.

21.08.2021, 08:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Драстуйте! Прізвище моє є, немає печатки і підпису судді. Тому нотаріус не завіряє це судове рішення. Необхідно або це рішення визнати дійсним, або отримати рішення суду з підписом і печаткою.

22.08.2021, 07:29

Обращайтесь получу решение.

22.08.2021, 09:26

Всем, кто столкнулся с подобной проблемой: ЗАГС никаких запросов в суд не делает и отправляет к судье. Свидетельств о разводе тоже никто не выдаст в этом случае - их просто не существует. Украина с 2010 года выдает только судебные решения о расторжении брака. В данном случае нужно получить судебное решение - ЗАГС этим не занимается.

25.08.2021, 08:06