Как избежать мошенничества при продаже машины через автосалон в кредит?
Я продаю машину и сегодня позвонил покупатель, после осмотра он предложил продать ему авто через автосалон, потому что он хочет купить ее в кредит. Возможна ли в этом случае какая то схема мошенничества? Спасибо.
Это просто чепуха.
Если он хочет в кредит взять, то нужно в банк идти, а не к посреднику автосалону..
Добрый день!
Надо смотреть договор, который он предлагает.
Если вы сами продадите автосалону, то договор должен быть с автосалоном.
Возможна ли в этом случае какая то схема мошенничества?
Мошенничество возможно всегда и, следовательно, необходимо "проявлять бдительность" - заботливо и осмотрительно, насколько это требуется по характеру оборота, принять все меры, исключающие мошенничество.
Здравствуйте! Если покупатель хочет взять кредит то он мог взять потребительский кредит и купить ваш автомобиль. А так вам сначала нужно продать автосалону, а он тогда будет брать в кредит в автосалоне. Автосалон накрути свою маржу и автомобиль станет намного дороже - соответственно кредит нужно больше брать - нормальный здравомыслящий человек навряд ли пойдет на это. Явно какая-то схема мошенничества. Предложите ему взять потребительский кредит и оплатить покупку или поищите лучше другого продавца.