Как ребенку с диагнозом ЗПР продолжить образование, если правила приема не соответствуют его диагнозу и на руках только аттестат?
Ребенку 17 лет закончил 9 коррекционной класс в обычной школе. На руках аттестат, а не свидетельство. СоелрмйВ протоколе ПАПА написано, что может продолжить получать проф образование и пишут диагноз ЗПР. В т бал очень низкий в обычную группу, на бюджет не пррйт. В техникуме, куда подали документы есть группа коррекции, но в правилах приема прописано, что принимают только детей с умственной отсталость. Могут ли для нас сделать исключение и принять на обучение, даже если диагноз не соответствует правилам приема и авдаг аттестат, а не свидетельство.
Полагаю что нет. Для особенных деток все однобоко, стандартно и по бумажкам.