Что делать, если ответчик разбил спорный автомобиль, который должен быть передан вам по решению суда?

Пока шел раздел имущества, ответчик разбил спорный автомобиль. Решение суда вступило в силу и он мне обязан его передать, но он разбит. Что теперь делать как его принимать и как возместить ущерб.
Лучший ответ

Добрый день.

Для начала Вам стоит уточнить, действительно, в суде рассматривается дело, информацию можно проверить на сайте соответствующего суда.

В дальнейшем уже действовать по ситуации. К примеру, можно вступить в дело со страховой организацией в качестве третьего лица, заявляющего самостоятельные требования.

Спасибо, все понятно!

Заново подавайте иск - по данному факту, о возмещении причиненного вреда.

Составление иска - платно.

Выражаю признательность за помощь.

Необходимо установить стоимость восстановительного ремонта автомобиля обратившись к экспертам, а далее подать иск в суд о возмещении ущерба.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Стоит произвести экспертизу/оценку и подавать исковое заявление по возмещению ущерба.

Спасибо за полезный совет!

Как мне проводить экспертизу если машину он мне не передал, она не на ходу стоит разбитая возле дома. Бывший муж говорит что получил страховку, но сумма недостаточная чтобы восстановить машину и что он судится со страховой чтобы машину отправили на ремонт, он говорит что его экспертиза и экспертиза страховой не устроили суд и суд назначил независимую экспертизу что все в процессе, а мне что теперь делать ждать когда он это все решит? Все с его слов документов у меня нет никаких. Мне чтобы свою экспертизу провести нужно машину предоставить.

Так как у вас рещение суда на руках. Обратитесь к судебным приставам, что ответчик не исполняет решение суда. Идёте вместе с приставом, составляете акт по авто о том, что он поврежден и сроках ремонта. И дальше пусть он ремонтирует. Сроки оговорите. И если не решится влпрос, тогда в суд.

Необходимы уточнения, всё как я понимаю со слов мужа. Подавайте снова заявление в суд, чтобы супруг возместил вам ущерб полностью.