Москва, 20.08.2021, 21:12

Как осуждённому в колонии найти работу и получить разрешение на переезд?

Вопрос №18665806 из г. Майкоп
опубликован 20.08.2021, 21:12
Осуждённый в колонии поселения, может сам найти себе работу? Любую? И если потом потребуется переезд в областной центр этой области в связи с работой нуждами, то законен переезд же с разрешения начальника колонии? Только отмечаться ездить надо будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

УИК РФ Статья 129. Условия отбывания лишения свободы в колониях-поселениях. Труд осужденных регулируется законодательством Российской Федерации о труде, за исключением правил приема на работу, увольнения с работы и перевода на другую работу. Перевод осужденных на другую работу, в том числе в другую местность, может осуществляться администрацией предприятия, на котором они работают, по согласованию с администрацией колонии-поселения.

Да осужденный может найти себе работу но договариваться с начальником КП должен работодатель.

20.08.2021, 21:17
Оценка автора вопроса:
полезный ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

Да конечно неважно какая организация.

20.08.2021, 21:38

А если мелкая организация, или все равно неважен размах работодателя?

20.08.2021, 21:27

Мой коллега вам правильно ответил.

С уважением.

20.08.2021, 21:42

Юридические услуги в Майкоп

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034