Оформление прописки бывшего гражданского мужа в свою квартиру в кооперативном доме - права, процедура и документы
Понятия "прописка" давно не существует. Регистрация по месту жительства или регистрация по месту пребывания на определенный срок.
Права пользования жилым помещением указанный Вами гражданин не приобретет в любом случае.
Если будет регистрация по месту жительства (постоянная), то снять с регистрационного учета возможно будет только через суд при отстутсвии его согласия...
Регистрация по месту пребывания заканчивается по окончанию срока такой регистрации...
Для регистрации нужны правоустанавливающие документы на квартиру, Ваше письменное согласие на регистрацию, личное заявление того, кто желает зарегистрироваться...
То, что квартира в доме ЖСК значения не имеет...
Позвольте еще Вас побеспокоить и уточнить следующее ---
"Если будет регистрация по месту жительства (постоянная), то снять с регистрационного учета возможно будет только через суд при отстутсвии его согласия... "
--- в каком случае его могут НЕ снять с рег. учета?
Хочу только дополнить ответы-вы в любое время выписать его не сможете.Вам предстоит его еще найти,т.к. иск подается по месту жительства ответчика-т.е. по вашему месту жительства.А если он там не живет,где вы его найдете?Даже если будете знать его фактическое место проживания,а в суд он не пойдет? Надо будет доказывать .что место его жительства неизвестно,чтобы просить о назначении ему адвоката. Кроме того,вы будете оплачивать дополнительно коммунальные услуги(некоторые),или берите с него вперед.или долговую расписку иначе потом тоже сложно взыскать будет.
Благодарю за ответ.
Позвольте еще раз Вас побеспокоить и уточнить следующее ---
--- в каких случаях его могут НЕ снять с рег. учета?
Да, только через суд.
Всего доброго.
не могут снять если есть дети и их некуда перепрописывать, если он обратиться в суд , то на время спора будет сохраняться регистрация....
Если обратитесь в суд, то шансы у Вас хорошие...снимут, скорее всего с рег.учета...
"Могут НЕ снять"...?....теоритически возможно.....если докажет, что Вы с ним одна семья.....Но шансы у него будут иниальны....