Как получить сертификат на приобретение жилья после радиации от ПО МАЯК, если ранее льготами не обращались?
Как получить сертификат на приобретение жилья, подвергшимся радиации от ПО "МАЯК".Удостоверение имеется у моей мамы. Ранее льготами не обращались. У мамы была квартира в долевой собственности очень долго лет, долевая на всю нашу семью на нее папу и нас детей трое. Потом я свою долю подарила маме, сестра тоже маме, третья сестра тоже, мы дочери вышли замуж разъехались. Осталось 2 собственника мама и папа, потом квартиру продали, деньги потратили на лечение. Родители прописались в квартире старшей сестры, в этой квартире больше никто не прописан, они не являются собственниками, квартира 56 кв.м. Может ли мама претендовать на Сертификат по маяку? В этом случае.
Может. Всё расписано здесь: irkobl.ru
выделите ссылку, скопируйте и вставьте в браузере, и перейдите по ней.
Уважаемая Диана!
Услугу по выдаче государственного жилищного сертификата гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении «Маяк», и приравненным к ним лицам предоставляет Департамент строительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.