Установка огромной антенны рядом с участком - требуется ли согласие ближайших соседей?
У соседей на участке устанавливают огромную антенну, расстояние до моего участка около 4 метров. Необходимо мое согласие и рядом живущих соседей?
Нужно соблюсти 4 метра от соседского забора и можно ставить все что угодно.
И антенна является принимающей, как правило, то есть она не передаёт ничего и никуда, не является излучающей.
Смиритесь.
Само по себе - нет, действия на своей земле.. Если считаете, что этим нарушаются Ваши права (например, на благоприятную среду) - можете через суд, доказав нарушение, потребовать совершения от соседа определенных действий, которые должны будут устранить нарушение прав.