Может ли работодатель пересылать алименты через банк?
Статья 107 СК РФ. Сроки обращения за алиментами
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Вот и ссылайтесь на то, что меры к получению средств не принимались, может быть сохранились квитанции о переводе средств их предоставьте.