Возможно ли запрашивать допрос экспертов судом после решения о лишении дееспособности?
Скажите, пожалуйста, возможно ли после вынесения судом решения по делу о лишении дееспособности—если это решение не устраиват ответчика—ходатайствовать о допросе экспертов судом, для объяснения ими сделанных выводов?
(Повторюсь, возможно ли просить об этом суд уже после того, как было вынесено решение? )
Лучший ответ
Здравствуйте! Обычно нет. Если напишите апелляционную жалобу и в ней заявите ходатайство о допросе экспертов в апелляции, то его смогут удовлетворить только если такое ходатайство заявлялось Вами в суде 1 инстанции.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Дарья, если суд уже принял решение, то никакие ходатайства не подаются. Дело окончено принятием решения! Если Вас не устраивает решение суда, обжалуйте его в месячный срок с даты составления мотивированного решения.
Спасибо за вашу работу!