Права младшего брата на 2-х комнатную приватизированную квартиру после смерти родителей
2-х комнатная квартира приватизирована на 3-х человек (отец, мать, старший брат). В квартиру прописали младшего брата, который приехал с ПМЖ (Белорусия), но в квартире он не проживает. Какие он права имеет на квартиру после смерти родителей.
Если гникто не выселит как неприоьбретшего право пользования, то может вселиться и проживать. Право собственности он не приобретает сейчас. После смерти доли родителей при отсуствии завещания перейдут в равных долях супругу, детям, родителям, внукам по праву представления, некоторым иждвиенцам. Наследование не зависит от проживания. НАлог зависит.
Если гникто не выселит как неприоьбретшего право пользования, то может вселиться и проживать.