Екатеринбург, 21.08.2021, 07:34

Бывшая жена выиграла аппеляцию на уменьшение алиментов на дочь - Что делать дальше?

Вопрос №18666314 из г. Екатеринбург
опубликован 21.08.2021, 07:34
Бывшая жена мужа выиграла аппеляцию на решение суда об уменьшении алиментов на их совместную дочь, стоит ли дальше ходить по судам или проще просто падать мне на алименты нашей с ним совместной дочери и своё содержание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам на ребёнка присудят 1/6, если работает официально, а если нет, то на ребёнка и на вас взыскивайте алименты в ТДС.

Если на первого ребёнка в долях присуждены алименты, а не работает официально алиментщик, то платить обязан по средней ЗП в России, свыше 56 000,00 руб. на сегодня, ст. 113 СК РФ.

1/4 так и будут удерживать с мужа на ребёнка от первого брака, если в долях взысканы алименты были.

Для понятия - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

21.08.2021, 13:12
Оценка автора вопроса:
А почему так? Дети его на равных правах. Мой ребёнок чем то хуже для нашего суда? Та сторона получает зарплату, а я получаю пособия которые отменят когда ребёнку исполнится 1,5 годика. По логине наша семья из двух взрослых и ребёнка должны жить на 20 тысяч. А старший ребёнок на 10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можете и подать ст.81 СК РФ на пересмотр размера алиментов.

21.08.2021, 08:16

Оспаривайте в кассацию и отдельное заявление.

25.08.2021, 12:22