Что делать, если банк требует оплатить задолженность в два раза больше суммы кредита - исковая давность и детские деньги в опасности?
Здравствуйте, Мария! Необходимо ознакомиться с кредитным договором. Важны такие условия как: проценты за пользование кредитом; проценты за просрочку платежа; проценты на проценты и т.д. Это важно, поскольку с того момента, когда Вы перестали платить по кредиту могли начисляться проценты за просрочку платежей, в таком случае все Ваши арестованные денежные средства могли пойти на погашения штрафных санкции. В итоге этих денежных средств могло не хватить даже на погашение последних. В настоящее время Вы можете иметь основной долг по кредиту (который имелся на дату последнего платежа) и штрафные санкции. Есть три варианта развития событий, о них мы можем пообщаться по средствам электронной почты. Пишите и я помогу Вам в решении вашей проблемы. Спасибо!
Предъявите претенщию письменно, вдалее в суде оспаривайте действия.
Дождаться, когда они подадут в суд и заявить в суде о том, что срок исковой давности в 3 года прошёл, попросить суд применить срок исковой давности и прекратить дело, а также обязать банк разблокировать счета, которые банк в нарушение закона заблокировал, применив самоуправство.