Как исправить ситуацию с неуплатой кредитов после выхода в декрет?
У меня такая проблема после выхода в декрет не смогла оплачивать кредиты. Не было возможности и семейные проблемы уже год кредиты не плачены в банк хосдить стеснялась ведь сделая новый график платить не смогла бы.на сегодня получаю 7500 детские возможно ли что то сделать что бы график мне нрвый дали или мне сказали что 1 ибля выходит новый закон о кредите могу ли я через суд как то испоавить график. Подскажите пожалуйста у меня было взяты потребительский кредит деньги в большом размере. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте! С 01.10.2015г. У граждан РФ появиться возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться районный судом по месту регистрации должника.