Алименты в день совершеннолетия - включается ли дата рождения ребёнка в расчёт?
Алименты в день совершеннолетия
Подскажите пжста согласно Семейному кодексу по общей норме алименты уплачиваются по наступлению совершеннолетия. Приставы по-разному указывают в исполнительном листе:
Вариант 1 - до наступления совершеннолетия (т.е. полагаю день рождения в расчёт алиментов уже не должен включаться).
Вариант 2 - по наступлению совершеннолетия
(т.е. полагаю день рождения в расчёт алиментов ЕЩЕ должен включаться)
Как трактовать эти предлоги?
ВОПРОС: включается ли дата рождения ребёнка (18 летие) в расчёт алиментов?
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Доброе утро
В ситуации, когда исполнительным документом предписано удерживать алименты до достижения ребенком совершеннолетия, день рождения ребенка, в который ему исполняется 18 лет, должен включаться в расчет алиментов в качестве последнего дня, за который они начисляются. А значит, прекращение начисления алиментов происходит со дня, следующего за днем рождения.
Благодарю!
Дата рождения включается, до 24 часов этого дня, ребёнку ещё 17