Барнаул, 21.08.2021, 09:48

Значение фразы в свидетельстве на земельный участок от 1995 года - Обеспечить доступ и ремонт коммуникаций.

Вопрос №18666499 из г. Барнаул
опубликован 21.08.2021, 09:48
Что означает фраза в свидетельстве на земельный участок от 1995 года "Обеспечить доступ и ремонт подземных и наземных коммуникаций службам их эксплуатации" ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня,

Это означает, что при необходимости проведения работ, Вам надлежит обеспечить доступ.

21.08.2021, 10:57

Если приедут копать, придется пустить.

21.08.2021, 09:51

В современном российском законодательстве упоминание о публичных сервитутах появилось лишь в 1994 г. в Основных положениях программы приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации, когда уже шел процесс приватизации. Так, в п. 4.10 Основных положений, утвержденных Указом Президента РФ от 22 июля 1994 г. N 1535, указывалось на обязанность собственников земельных участков обеспечить использование объектов общественного пользования, возможность размещения на участке межевых и геодезических знаков, возможность доступа на участок соответствующих муниципальных служб для ремонта объектов инфраструктуры.

21.08.2021, 10:11

В современном российском законодательстве упоминание о публичных сервитутах появилось лишь в 1994 г. в Основных положениях программы приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации, когда уже шел процесс приватизации. Так, в п. 4.10 Основных положений, утвержденных Указом Президента РФ от 22 июля 1994 г. N 1535, указывалось на обязанность собственников земельных участков обеспечить использование объектов общественного пользования, возможность размещения на участке межевых и геодезических знаков, возможность доступа на участок соответствующих муниципальных служб для ремонта объектов инфраструктуры.

21.08.2021, 10:11

Фактически да можно расценить.

21.08.2021, 10:37

Эту фразу можно расценивать как сервитут?

21.08.2021, 09:52

Можно и так расценивать.

21.08.2021, 10:39