Особые отметки - Доступ к земельному участку через земли общего пользования. Что это означает?
Особые отметки: Для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка (земельных участков) с кадастровым номером (кадастровыми номерами) Земли общего пользования. ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?
Фраза «обеспечен доступ посредством земельного участка (земельных участков) с кадастровым номером (кадастровыми номерами) Земли общего пользования» означает, что для вашего земельного участка установлен сервитут (право ограниченного пользования) через земли общего пользования. Земли общего пользования – это территории, которые находятся в государственной или муниципальной собственности и предназначены для общего использования (например, дороги, проезды, набережные). Указание этой записи в кадастровой документации подтверждает, что к вашему участку обеспечен законный доступ (проход или проезд) через такие земли, без необходимости получения дополнительных разрешений от частных лиц. Это важно для избежания споров о доступе и для легализации прохода. В случае отсутствия такого доступа участок может считаться не имеющим выхода к территории общего пользования, что может препятствовать его использованию или регистрации.
Краткое резюме: Запись в кадастре подтверждает, что вы можете беспрепятственно проходить или проезжать на свой участок через муниципальные или государственные земли общего пользования, указанные в документе. Это защищает ваши права от возможных претензий соседей или иных лиц.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Это значит что чяерез этот земельный участок в силу сервитута установленного можно ходить бродить всем кому надо на тот земельный участок другой как минимум его собственнику его гостям и так далее.