Мужа поймали на мотоцикле, в нетрезвом состоянии, и без прав, будет суд, как узнать какое вынесут решение?

Вопрос №18666523 из г. Барнаул
опубликован 21.08.2021, 10:02
Мужа поймали на мотоцикле, в нетрезвом состоянии, и без прав, будет суд, как узнать какое вынесут решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня, Наталья Александровна

На сайте мирового суда, либо пришлют по почте, позвоните в суд сориентируют.

21.08.2021, 10:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

Прав у него нет в принципе или его лишили прав?

21.08.2021, 10:11

В принципе нет. Просроченные права.

21.08.2021, 10:13

В таком случае будет штраф 30.000 + лишение ВУ на срок от 1,5 до 2 лет

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

21.08.2021, 10:23

Это точная информация? Спасибо за консультацию.

21.08.2021, 10:33

Здравствуйте!

Если у Вашего мужа просроченные права, то фактически прав у него нет, поэтому для него может быть наказание по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ,

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

21.08.2021, 10:38