«Как выписать отчима из квартиры, если он начал часто пить?»
Моя мама живёт с отчимом. Они официально «женаты».
Я ему «нет никто».
Квартира эта находится в моей собственности. Полностью.
Хочу его выписать. И запретить там жить. Так как начал часто пить.
Грозится, что всю квартиру расколотит в таком случае. Как быть? Ждать когда помрет и тогда уже его «выписывать»?
Спасибо.
Ждите, когда помрет, если боитесь.
Угрозы можно записать и подать заявление в полицию.
По суду можете, конечно, его легко выселить и снять с учета..
Здравствуйте.
Вы как собственник вправе снять его с регистрационного учёта, без учёта его мнения
Если добровольно не хочет сняться с рег учёта, вы можете через суд это сделать.
Вам ни кто не вправе угрожать.
Выписать отчима Вы можете в судебном порядке. В случае причинения имущественного вреда отчим будет привлечен к уголовной ответственности, Вы сможете взыскать имущественный ущерб.
Сколько вам лет? Если вы полностью дееспособны, то подавайте иск о признании его утратившим право пользования.