Кемерово, 21.08.2021, 10:38

Как оформить сделку при покупке квартиры у знакомого и вернуть деньги через несколько дней?

Вопрос №18666577 из г. Кемерово
опубликован 21.08.2021, 10:38
Вот например я хочу купить квартиру, покупаю у знакомого, можно ли через несколько дней вернуть ему квартиру и забрать назад свои деньги? Как правильно написать расписку и поможет ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, так нельзя, придется или сделку расторгать и сдавать всё в МФЦ или новый договор купли-продажи.

Это можно сделать, если он согласен на это..

И вообще, если это знакомый, так поживите в квартире то пару дней, подумайте.. и деньги передавать нужно после того, как Вы станете собственником квартиры по Росреестру..

Вот моя статья

www.9111.ru

21.08.2021, 10:56

Если догвором такую возможность предусммотреть то можно, по расписке квартиры не покупают.

21.08.2021, 10:55

Нужно читать условия договора, если переход права произойдет, то только через суд.

21.08.2021, 10:55

Если не будет оснований для расторжения договора или согласия на это продавца, то нельзя.

21.08.2021, 10:58

Зафиксируйте все документально, напишите соглашение и пропишите свои действия. Можите заверить его у нотариуса.

21.08.2021, 11:10

Просто он хочет продать квартиру свою нам дороже потому что мы ему должны определённую сумму, но квартира нам не нужна его, ему просто надо забрать свой долг, а нам нужно что бы он вернулся деньги назад, как можно сделать, чтобы он нас не обманул.

21.08.2021, 11:00

А простите, зачем такие сложности. Если Вы ему должны верните долг под расписку о его получении и о том что больше к Вам претензий он не имеет.

21.08.2021, 11:04

Мы ему не можем вернуть так как нам выделили сумму на квартиру.

21.08.2021, 11:06

Продайте квартиру и верните долг.

21.08.2021, 11:16