Sобака-друг укусила мальчика - соседи требуют избавиться от нее. Как поступить?
Моя собака, сидевшая на цепи, укусила соседского мальчика, с которым дружила. Он её кормил, они играли вместе. В то время нас не было дома и,что именно повлекло укус, я не знаю. Теперь соседи настаивают, чтобы мы избавились от собаки. Что делать в этом случае?
Лучший ответ
Моя собака, сидевшая на цепи, укусила соседского мальчика, с которым дружила.
Раз собака была на цепи и на Вашей территории, то Вы не обязаны избавляться от собаки.
С таким же успехом мальчик мог зайти в пустой дом в Ваше отсутствие, удариться об угол кровати, а соседи требовали бы потом кровать сжечь. Это бессмысленно.
С Вашей стороны нарушений нет.
Спасибо, что проконсультировали!