пожалуйста, если продать комнату в общежитии, то нужно платить налог?

Вопрос №18666652 из г. Курск
опубликован 21.08.2021, 11:25
Если продать комнату в общежитии, то нужно платить налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы владеете этой комнатой менее трех лет и ее стоимость меньше 1 млн. руб. А также если стоимость выше 1 млн. руб, но Вы владеете ею больше 3 года и больше, то налог платить не нужно.

21.08.2021, 11:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

То есть, если владею комнатой больше 5 лет и стоит она меньше миллиона, то платить налог не надо, я правильно вас поняла?

21.08.2021, 11:51

Да, вы все верно поняли.

21.08.2021, 11:54

Достаточно одного из указанных условий...

21.08.2021, 11:55

Если Вы владеете больше пяти лет, то платить не нужно даже если сумма больше миллиона. Также если сумма меньше миллиона,, то не важно сколько Вы ею владеете.

21.08.2021, 11:57

Надежда, добрый день.

Да, верно Вы все поняли, поскольку срок владения комнатой более 5 лет, то налог Вы не платите с продажи этого имущества.

С уважением.

21.08.2021, 13:01

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских