пожалуйста, если продать комнату в общежитии, то нужно платить налог?

Если продать комнату в общежитии, то нужно платить налог?
Лучший ответ

Если Вы владеете этой комнатой менее трех лет и ее стоимость меньше 1 млн. руб. А также если стоимость выше 1 млн. руб, но Вы владеете ею больше 3 года и больше, то налог платить не нужно.

Спасибо большое

То есть, если владею комнатой больше 5 лет и стоит она меньше миллиона, то платить налог не надо, я правильно вас поняла?

Да, вы все верно поняли.

Достаточно одного из указанных условий...

Если Вы владеете больше пяти лет, то платить не нужно даже если сумма больше миллиона. Также если сумма меньше миллиона,, то не важно сколько Вы ею владеете.

Надежда, добрый день.

Да, верно Вы все поняли, поскольку срок владения комнатой более 5 лет, то налог Вы не платите с продажи этого имущества.

С уважением.