Как уволиться из военной службы, если рапорт не приводит к результату?
Для досрочного увольнения в запас по личным обстоятельствам в первую очередь необходимо, чтобы такие обстоятельства имелись в наличии. Если их нет, аттестационная комиссия и командование решение об увольнении в любом случае не примут. Если же военнослужащий будет уволен досрочно по невыполнению условий контракта до истечения срока действия контракта, заключенного по окончании ВУЦ, например, в связи с невыходами на службу без уважительных причин, ему придется возмещать затраты на обучение. Выходов только два: или искать личные обстоятельства, подтверждая их документами, либо дожидаться окончания контракта.
Увольняться через суд.
Увольняться через суд, как тут Вам советуют, занятие абсолютно бесперспективное, так как, повторяюсь, досрочное увольнение по собственному желанию по решению аттестационной комиссии возможно только при наличии уважительных причин. Простое нежелание служить не является основанием для увольнения.