Офицер УФСИН не может получить денежную компенсацию при болезни из-за отсутствия отчислений в ФСС

Вопрос №18666695 из г. Мурманск
опубликован 21.08.2021, 11:47
Я родился и проживаю на севере. Проходил службу в звании офицера в УФСИН России по Мурманской области. Получал денежное содержание в размере около 100000 рублей. В настоящее время нахожусь на пенсии, но устроился в гражданскую организацию на работу. Проработав 5 месяцев заболел и сел на больничный. За месяц больничного мне оплатили 10500 рублей. Получаю я в гражданской организации МРОТ 28000 рублей. На вопрос почему я получил так мало денежной компенсации, мне ответили, что необходимо предоставить справку с предыдущего места работы о заработной плате за последние два года. В УФСИН мне объяснили, что так как я проходил службу аттестованным сотрудником они в фонд социального страхования отчисления не делали и мне такую справку предоставить не могут. Объясните, пожалуйста, должны ли УФСИН отчислять денежные средства в ФСС и правильно ли ФСС начислили мне выплату по больничному листу.
Лучший ответ
Рекомендуется

В УФСИН уточнили, что в этой справке будут проставлены одни ноли. А с чего тогда начислять пособие по больничному?

21.08.2021, 14:35

Действительно ФСИН за аттестованных сотрудников отчислений в ФСС и ПФР не производит и не должно. При увольнении вам должны были выдать справку по форме 182, на основании которой и рассчитываются пособия.

21.08.2021, 12:15

В УФСИН уточнили, что справку по форме 182 они выдают только гражданскому (вольнонаемному) персоналу. Как быть?

21.08.2021, 12:32

Эту справку дают всем и везде, обратитесь с письменным заявлением о выдаче вам этой справки.

21.08.2021, 14:32

В УФСИН уточнили, что в этой справке будут проставлены одни ноли. А с чего тогда начислять пособие по больничному?

21.08.2021, 14:35