Мурманск, 21.08.2021, 12:08

А можно ли оформить дарение на квартиру на дому? Не через нотариуса. А через Мфц или еще кого?

Вопрос №18666726 из г. Мурманск
опубликован 21.08.2021, 12:08
А можно ли оформить дарение на квартиру на дому? Не через нотариуса. А через Мфц или еще кого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вроде как сейчас есть такая услуга. Смотрите на сайте госуслуги. Ру.

С уважением.

21.08.2021, 12:40

Можно и так: составить договор дарения, а затем в МФЦ.

С уважением.

21.08.2021, 12:20

Здравствуйте! Да,это возможно через мфц, предварительно составьте договор дарения.

21.08.2021, 14:50

Если дом полностью принадлежит бабушке на праве собственности, то можно его заключить через в МФЦ, если у бабушки только доля в праве, то только через нотариуса (ст.42 фз о гос. Регистрации недвижимости) что бы оформить через МФЦ нужно вызвать нотариуса на дом для оформления доверенности на дарение, что бы в МФЦ другой человек подписал за бабушку договор.

21.08.2021, 22:56

Я имею ввиду именно на дом сотрудников вызвать? Бабушка не ходит.

21.08.2021, 12:21

Да, такая услуга должна быть предусмотрена. Вторым вариантом может быть оформление доверенности на дому (у нотариусов точно есть услуга выезда на дои) и оформление в МФЦ очно.

21.08.2021, 12:58