Комсомольск-на-Амуре, 21.08.2021, 12:16

Скрытые активы в процессе дележа совместного имущества - что грозит бывшему мужу за несоблюдение судебных решений?

Вопрос №18666743 из г. Хабаровск
опубликован 21.08.2021, 12:16
Делим совместно нажитое имущество с бывшим мужем. Судом была назначена независимая оценка объектов. Один из объектов (автомобиль) бывший муж для оценки не предоставил, сказав что продал его. Но на самом деле этот объект у него в собственности так и находится и стоит в гараже. Как будут рассматриваться такие его действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не переживайте, если заключение эксперта о стоимости суд не удовлетворит, то он назначит свою. В любом случае 50% от стоимости авто ваши.

21.08.2021, 17:23

Да никак, эксперт оценит и без осмотра а/м. Если муж затем не согласиться с суммой оценки, а факт наличия автомобиля будет установлен, то возможен вывод суда о злоупотреблении правом.

Тут больше интересно кому из вас планируется передать автомобиль (или пилить будете пополам)?

21.08.2021, 12:20

Автомобиль остаётся в собственности у него, мне 50%от стоимости авто.

21.08.2021, 12:21

Ну и не переживайте, отсутствие а/м при проведении осмотра не повлияет на его стоимость. Ну скажем так: критично не повлияет, ведь рыночная стоимость - это практически средняя стоимость объекта.

21.08.2021, 12:25

А если в материалах дела есть заключение эксперта о стоимости.. но экспертиза была не судебная и проведена 4 месяца назад, может ли суд принять ее во внимание, тем более что авто теперь не было оценено экспертом!?

21.08.2021, 12:28

Суд как в песне "все могут короли" и он ее безусловно будет принимать во внимание и даст свою оценку в судебном решении. И о том какая это будет оценка известно только суду.

21.08.2021, 12:35

Спасибо большое за ответы.

21.08.2021, 12:36