Ошибки помощника судьи могут повлиять на справедливость суда - история безуспешной повестки и недовольство обвиняемого

Вопрос №18666752 из г. Минск
опубликован 21.08.2021, 12:21

Дело передали в суд на моего обидчика помошник судьи забыла отправить повестки о уведомлении явиться на суд (она меня поставила об этом в известность) . Повестка пришла на неделю позже, чем должен был быть суд. После чего суд вынес решения. В данной ситуации я не согласна с приговором.

Лучший ответ
Рекомендуется

В случае не согласия с приговором суда, вы имеете право подать кассационную жалобу в течение 10 суток.

21.08.2021, 12:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Кассационная жалоба подается в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции. Суд первой инстанции обязан направить кассационные жалобу, представление вместе с делом в соответствующий суд кассационной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.

21.08.2021, 12:32

Уточню свой ответ: апелляционную жалобу имеете право подать в течение 10 суток.

21.08.2021, 12:42

Что для этого нужно делать?

21.08.2021, 12:28

Обратиться к юристу для составления апелляционной жалобы.

Можете мне в сообщения писать, подготовлю.

21.08.2021, 12:43