Какая ответственность несет должник при продаже недвижимости после отзыва исполнительного листа?
Обращайтесь к судебным приставам.
Нет ответственности за оформление недвижимости при наличии долга.
То есть, он не понесет ответственности, даже если он не передаст деньги, вырученные от продажи этой недвижимости, взыскателю-истцу? Меня интересует именно этот вопрос.
Нет. Максимум, на что можете рассчитывать - на это.
Статья 208 ГПК РФ.
Индексация присужденных денежных сумм.По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда в случаях и в размерах, которые предусмотрены федеральным законом или договором.