Налог 13 процентов я должна сама оплачивать или с суммы выигрыша взымается сумма?

Вопрос №18666806 из г. Текели
опубликован 21.08.2021, 12:52
Налог 13 процентов я должна сама оплачивать или с суммы выигрыша взымается сумма?
Лучший ответ
Рекомендуется

Они пугают что отправят в правоохранительные органы аккаунт я сказала денег нет или говорят давайте заблокируем ваш аккаунт но у вас всеравно будут проблемы так как вы не оплачиваете 13 процентов с суммы я уже даже половину оплатила.

21.08.2021, 13:14

Ничего не оплачивайте и обратитесь в правоохранительные органы.

21.08.2021, 13:47

Александра, добрый день.

Налог оплачивает либо налоговый агент за Вас, если сумма выигрыша более 15 тысяч рублей, или Вы сами, если сумма выйгрыша составила менее 15 тысяч рублей.

Налог 13 процентов, если выйгрыш (пример лотерея)

С уважением.

21.08.2021, 12:57

Здравствуйте.

Смотря какие условия.

Можете после получения выигрыша оплатить налог.

Перед получением выигрыша требуют оплатить платеж только мошенники.

21.08.2021, 12:58

Я с Республики Казахстан выиграла на ставках по спорту теперь перед выводом я оплатила комисию налог статус теперь 13 процентов просят чтоб сама платила хотя выигрыш еще в резерве не наткнулась я на мошенников?

21.08.2021, 13:02

Да, это мошенники. Ни за какой вывод денег вы не должны платить, тем более не единожды.

21.08.2021, 13:04

Они меня пугают если не оплачу заблокируют счета и отправят в правоохранительные органы аккаунт как мне быть половину 13 процентов налога я оплатила еще и до этого платила комисию налог и статус как мне быть?

21.08.2021, 13:08

Не платить ни чего, все равно выигрыш вы не сможете получить. Это мошенники.

Если оплатите, то далее с вас снова будут просить оплату.

Просить оплату, будете платить, пока не поймёте сами что это мошенники.

21.08.2021, 13:10

Они пугают что отправят в правоохранительные органы аккаунт я сказала денег нет или говорят давайте заблокируем ваш аккаунт но у вас всеравно будут проблемы так как вы не оплачиваете 13 процентов с суммы я уже даже половину оплатила.

21.08.2021, 13:14

Ничего не оплачивайте и обратитесь в правоохранительные органы.

21.08.2021, 13:47