Нижневартовск, 19.06.2020, 23:50

С чего платится налог на выигрыш в онлайн букмекерской конторе? С выигрышного пари или с момента получения денег на счёт?

Вопрос №17504345 из г. Нижневартовск
опубликован 19.06.2020, 23:50
С чего платится налог на выигрыш в онлайн букмекерской конторе? С выигрышного пари или с момента получения денег на счёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добры вечер

Налогооблагаемая база образуется в момент вывода средств.

19.06.2020, 23:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Даже если вывод до 15 тыс?

20.06.2020, 00:12

НДФЛ в случае выигрышей до 15 000 и 15 000 + рублей рассчитываются по-разному.

Расчет налоговой базы в случае выплаты до 15 тысяч подразумевает, что игрок платит 13% от суммы выплаты по каждому снятию денег со счета.

В тех случаях, когда налоговым агентом (лицом, платящим налог на выигрыш) выступает букмекерская компания, действует иная система.

Налоговая база по НДФЛ по доходам, равным или превышающим 15 000 рублей, в виде выигрышей, полученных от участия в азартных играх, проводимых в букмекерской конторе, определяется налоговым агентом путем уменьшения суммы выигрыша, полученного при наступлении результата азартной игры, на сумму ставки или интерактивной ставки, служащих условием участия в азартной игре. Сумма НДФЛ в отношении доходов в виде выигрышей, полученных участниками азартных игр, проводимых в букмекерской конторе, исчисляется налоговым агентом отдельно по каждой сумме выигрыша.

По каждой выплате выигрышей букмекерская компания снижает налоговую базу на сумму одного депозита. Если вы пополнили свой баланс на 5 тысяч рублей и выиграли 20, то расчет налога будет выглядеть следующим образом:

(20 000 — 5 000) x 13% = 1950

А на свой личный счет вы, соответственно, получите 18 050 рублей.

20.06.2020, 07:38