Уже три месяца покупатели мне морочат голову аванс дали я написала расписку а сейчас они и не покупают и не отказываютя?

Уже три месяца покупатели мне морочат голову аванс дали я написала расписку а сейчас они и не покупают и не отказываютя? Что делать? Какой срок действия у этой расписки?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Был ли у Вас предварительный договор?

Напишите письмо покупателю с требованием заключить договор в течение 10 дней и направьте с проектом договора и описью вложения по почте.

Если они откажутся нужно ли им возвращать аванс??? и взять от них письменый отказ от покупки???