Как заработать на взыскании долгов - 20% от взысканной суммы и работа под ключ

Вопрос №18666928 из г. Москва
опубликован 21.08.2021, 14:09
На руках имеются три (три) ИЛ на троих должников. Двое проживают в москве. Один (дамочка) прописна в Ростове, но по информации работает и временно прописана в г. Кудрово (ленинградская обл.) Предлагаю: Человеку сведущему в этой теме. Заключит Договор, выдаю (согласившемуся) на руки оригиналы ИЛ. , Доверенность и далее Специалист подаёт заявления Приставам, контролирует их работу (чтобы "не спали") по окончанию и успешному завершению Специалист получает 20 % от взысканной суммы, т.е. от 600 тыс. руб. Как говорится работа под ключ. Жду от желающих предложений. Спасибо. P.S. купите права на этот долг за 450 тыс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Никита

Боюсь, что желающих приобрести право требование долга, на данном ресурсе вы не найдете))

Это предложение более актуально для коллекторских фирм

А тут можно найти юриста для сопровождения по делу о взыскании в рамках ст.779 ГК

При этом юристы не работают под ключ. Работа предусматривает, предоплату в которую входит затраченное время, знания, нервы и навыки. А по результату - это уже вознаграждение для юриста " гонорар успеха" по простому - для информации

Лучше конечно вам выбрать юриста с вашего региона

P.S. Можете почитать правила сайта.

21.08.2021, 14:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Малоинтересное предложение... особенно купить за 450 000 кота в мешке...

Проще Вам самому всё сделать, помощь юриста для курирования недорога в принципе... Нормы Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ юристы знают и имеют навыки...

21.08.2021, 14:14

Никита, Ваше предложение возможно подойдет коллекторскому агентству. Именно они и занимаются взысканием задолженности за проценты и действуют вполне на законном основании в силу Федерального закона от 03.07.2016 №230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях".

21.08.2021, 14:18
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Никита, доброго дня Вам.

К сожалению, на данном правовом ресурсе "Юридическая социальная сеть" Вы вряд-ли найдёте человека, который сможет купить у Вас право требования.

Здесь юристы оказывают правовую помощь бесплатно, либо на возмездной основе, согласно статьи 779 ГК РФ.

Вы также вправе обратиться с официальным письмом на юридический адрес в любое коллекторское агентство, они рассмотрят Ваше предложение и сообщат о решении.

Надеюсь мой ответ Вам полезен

С уважением.

21.08.2021, 21:32

По определению должен проживать в москве... так продуктивнее - общение друг с другом...

21.08.2021, 14:19

Ищите в Москве - она большая и там всяких типа юристов хватает... но мало кто реально захочет на Ваших условиях что-то делать... хотя может москвичей и возьмут в работу...

21.08.2021, 14:24

Да, Вам конечно лучше найти юриста с Москвы

Всего доброго.

21.08.2021, 14:28

Уважаемый, на этом сайте много юристов из Москвы. Выбирайте, звоните, договаривайтесь. Правилами сайта юристам запрещено звонить клиенту самим.

22.08.2021, 08:25

Либо коллекторские агентства это возможно сделают, либо начинающие юристы, у которых нет опыта и масса свободного времени.

Не зная о должниках ничего глупо на такие условия соглашаться. Я например с частичного % взыскиваю через суды с ГБУ или ФКР, так как четко знаю, что получу и они платежеспособны. Более того даже договор об исполнении по факту никак не обезопасит юриста от неполучения денег с самого взыскателя, так как и у взыскателей иногда случаются трудные жизненные ситуации))

Учитывая стоимость одного заказного письма-200 рублей)) А посчитать в месяц оборот таких писем, то желание быть альтруистом пропадает у многих))

22.08.2021, 09:45