Возможности увольнения при не годности к службе в плавсоставе - Что можно сделать?
Если меня признают не годным к службе в плавсоставе в рамках приказа #241 фсб рф, могу ли я добитс признания меня «ограниченно годным» в целом в службе и уволится по здоровью? Либо, если меня признают не годным к службе в плавсоставе и решат перевести на берег, могу ли отказаться от такого переведу и уволится по оргштатным?
Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы: а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения: при признании его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность).